Subasta 898, Lote # 210
CHARLES WHITEHEAD (E.U.A., SIGLO XIX) PAISAJE DE SAN RAFAEL
Acuarela sobre papel. Firmada y fechada: "San Rafael from a photograph by P. de Rorta (?). C.W. Mexico 1858". Detalles de conservación. 27.5 x 40 cm Estimado $60,000-80,000